Отделение организации службы охраны

Отделение организации службы охраны

Основными задачами отделения являются:

Организационно – методическое обеспечение деятельности учреждений в части  организации охраны объектов ИК, СИЗО, осуществлении пропускного режима, встречного конвоирования осужденных на обменные пункты учреждений и первоначального розыска бежавших осужденных из-под охраны караулов.

Разработка и проведение мероприятий по обеспечению надежной  изоляции осужденных и лиц, заключенных под стражу, содержащихся под охраной в ИК, СИЗО и при встречном конвоировании осужденных на обменные пункты ИК, эффективности первоначального розыска бежавших осужденных из – под охраны.

Обеспечение исправительных колоний и СИЗО служебными собаками.

Оказание помощи ИК, СИЗО в подборе и расстановке кадров, а также в организации обучения личного состава подразделений охраны.

Контроль за выполнением подразделениями охраны Законов  Российской Федерации, иных нормативных актов, распоряжений и указаний Министерства, ФСИН, Управления в части обеспечения надежной изоляции осужденных и лиц, заключенных под стражу, содержащихся под охраной в ИК, СИЗО, на производственных объектах и при встречном конвоировании на обменные пункты ИК, а так же первоначальных розыскных мероприятий по задержанию бежавших осужденных.

Участие в распределении численности, предназначенной для  подразделений охраны.

Разработка мероприятий по подготовке ИК, СИЗО, других подразделений для действий при чрезвычайных обстоятельствах.

 

В состав подразделения входят:

  • группа организации действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств
  • кинологическая служба 

Начальник отделения организации службы охраны обязан:

- постоянно изучать и анализировать обстановку на охраняемых объектах УФСИН, докладывать заместителю начальника УФСИН, координирующему и контролирующему деятельность отделов охраны, об ее изменении, вносить предложения по повышению надежности охраны, эффективности службы караулов, вести и своевременно обновлять справочную информацию о состоянии охраны подведомственных учреждений УФСИН.

- подготавливать необходимые расчеты и предложения для издания приказа об организации охраны, а также маневра силами и средствами, в том числе перераспределения численности отделов охраны между подведомственными СИЗО, исправительными учреждениями УФСИН.

- участвовать в проверке готовности к приему под охрану открываемых учреждений (объектов) УИС, в обследованиях вновь открываемых маршрутов конвоирования (обменных пунктов), проверке наличия и качества разработки в подведомственных СИЗО, исправительных учреждениях УИС планов охраны на открываемые временные и кратковременные охраняемые объекты УИС.

- осуществлять контроль и вести учет исполнения требований правовых актов и организационно-распорядительных документов ФСИН России по организации и обеспечению охраны учреждений (объектов) УИС, профилактике побегов из-под охраны, вносить предложения по устранению недостатков в деятельности подведомственных отделов охраны.

- разрабатывать на каждый месяц график контроля за службой караулов (служебных нарядов) руководством и должностными лицами УФСИН, принимать личное участие в проверке службы караулов.

- по поручению начальника УФСИН или заместителя начальника УФСИН, координирующего и контролирующего деятельность отделов охраны, принимать зачеты по знанию требований Порядка у должностных лиц, допущенных к проверке службы караулов.

- периодически принимать участие в подготовке к несению службы,  проведении совместных инструктажей  караулов.

- осуществлять контроль за подведением итогов несения службы с сотрудниками подведомственных отделов охраны и принимать непосредственное участие в этой работе.

- разрабатывать и осуществлять мероприятия по оказанию практической помощи начальникам учреждений УИС и их заместителям в обеспечении надежной охраны учреждений (объектов) УИС.

- изучать, обобщать и внедрять в службу положительный опыт работы руководства исправительных учреждений УИС, СИЗО по вопросам обеспечения надежной охраны подведомственных учреждений (объектов) УИС;

- осуществлять проверки (не менее одного раза в квартал) натренированности служебных собак;

- принимать участие в обследовании состояния ИТСОН охраняемых объектов в подразделениях охраны.

- принимать участие в проведении учебно-методических сборов с сотрудниками отделов охраны.

- проводить воспитательную работу с сотрудниками подразделений охраны.

- при выездах в учреждения с целью проверки оперативно-служебной деятельности отделов охраны, осуществлять просмотр видеоархивов, результаты просмотра отражать в справках (рапортах) по итогам проверки учреждения.

- проводить работу в подразделениях охраны по таким направлениям деятельности как работа с начальниками караулов и помощниками начальников караулов;

- обеспечивает сохранность служебного удостоверения и жетона с личным номером.

- в течение рабочего дня, следующего за днем получения протокола об административном правонарушении либо судебного решения (в указанный срок не включаются периоды временной нетрудоспособности, нахождения в отпуске, командировке) в письменной форме уведомляет начальника УФСИН о факте привлечения к административной ответственности за административные правонарушения, составы которых предусмотрены главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

- соблюдает запреты и ограничения, предусмотренные антикоррупционным законодательством и законодательством о прохождении службы в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы, своевременно представляет сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своей семьи.

- своевременно и достоверно представляет сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в установленном законном порядке.

Группа организации действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств отделения организации службы охраны осуществляет:

подготовку проекта приказов начальника УФСИН России по Амурской области для организации работы по разработке плана действий УФСИН России по Амурской области при «ЧО» (по необходимости);

принятие участия в работе группы планирования, осуществление оформления плана действий при «ЧО».
разработку планов ТСУ, КШУ, ШТ, тренировок и тактико-строевых занятий с сотрудниками УФСИН России по Амурской области, учреждений по задачам выполняемым при «ЧО»;

участие в разработке методических материалов по обучению личного состава подразделений выполнению задач при «ЧО»;

участие в корректировке планов действий УФСИН России по Амурской области и учреждений при «ЧО».
подготовку проекта приказов об объявлении членов оперативного штаба и организации сводного отряда УФСИН России по Амурской области;

принятие участия в подготовке предварительных распоряжений начальника ОШ; докладов, справочных материалов и донесений в вышестоящие органы УИС, органы власти, взаимодействующие органы; в оценке обстановки и подготовке предложений для принятия решения  начальника ОШ, его оформления; в контроле подготовки сил и средств и продлению спецоперации;в оценке хода выполнения задач и изменения обстановки;  в сборе необходимых сведений;

проверку хода выполнения мероприятий по подготовке УФСИН России по Амурской области и подразделений к действиям при «ЧО» (в ходе работы в подразделениях).

Начальник кинологической службы отделения организации службы охраны обязан:

- принимать участие в уточнении планов охраны объектов, встречных, временных, сквозных и плановых караулов, действий Управления и учреждений  при «ЧО» (не реже одного раза в полугодие).

- принимать участие в разработке перспективных и текущих планов работы кинологических подразделений, планов дрессировки (тренировки) служебных собак на квартал, контролировать их выполнение.

- вырабатывать мероприятия по выполнению требований приказа Минюста России от 31.07.2019 № 152-дсп «Об утверждении Порядка осуществления охраны  следственных изоляторов, исправительных учреждений и их объектов, а также иных объектов уголовно-исполнительной системы», приказов и распоряжений по кинологической службе и обеспечивать их выполнение.

- в ходе выездов в учреждения УФСИН принимать участие в контроле за несением службы всех караулов, наряжаемых от учреждений.

- участвовать в подведении итогов служебной деятельности курируемых подразделений  охраны.

- руководить организацией службы специалистов - кинологов в отделах  охраны учреждений.

- следить за правильным применением служебных собак, изучать, обобщать и распространять положительный опыт.

- контролировать выполнение специалистами кинологических подразделений правил содержания, сбережения, дрессировки (тренировки) служебных собак и указаний ветеринарных специалистов.

- организовывать и проводить работу по подбору и приобретению собак для подготовки по различным направлениям их служебного использования и племенных целей.

- осуществлять проверку выполнения требований по применению, содержанию и кормлению служебных собак, оборудованию и состоянию городка и кинодрома, комплектованию кинологических подразделений УФСИН вещевым имуществом и специальным снаряжением, натренированности служебных собак.

- вести учет применения служебных собак, анализировать результаты работы кинологов, разрабатывать и осуществлять мероприятия по повышению эффективности использования служебных собак в караулах и служебных нарядах, лично выезжать на место происшествия при вооруженных и групповых побегах осужденных из – под охраны.

- проводить служебные проверки по фактам нерезультативного применения служебных собак.

- организовывать и проводить учебно-методические сборы, соревнования и занятия по повышению профессионального мастерства специалистов-кинологов.

- при выездах в учреждения с целью проверки оперативно-служебной деятельности отделов охраны, осуществлять просмотр видеоархивов, результаты просмотра отражать в справках по итогам проверки учреждения.

- принимать участие в разработке плана действий УФСИН при «ЧО».

- принимать участие в подготовке и проведении учений (тренировок) с сотрудниками УФСИН, учреждений по задачам, выполняемым при «ЧО».

- разрабатывать планы тренировок служебных собак (ежеквартально).

- организовывать, и проводить учебно-методические сборы, соревнования на лично-командное первенство специалистов  кинологической службы, совещания и занятия по повышению профессионального мастерства специалистов-кинологов.

- организовывать выполнение возложенных на кинологическую службу задач.

- разрабатывать предложения по совершенствованию учебно-материальной базы кинологической службы и осуществляет контроль за её совершенствованием.

- вести учет и отчетность результатов служебной деятельности кинологических подразделений.

- организовывать взаимодействие с кинологическими службами других правоохранительных органов, кинологическими организациями по вопросам подготовки и применения служебных собак.

- принимать участие в составлении заявок на обеспечение кинологических подразделений специальным снаряжением, инвентарем, ветеринарным имуществом.

- осуществлять контроль за состоянием ветеринарного обслуживания служебных собак и проведением ветеринарно-санитарных мероприятий в местах их содержания.

- организовывать комплектование отделов охраны учреждений служебными  собаками от племенных питомников ФСИН России.

- следить за состоянием, ремонтом помещений, городков для служебных  собак и принимать меры по их совершенствованию.

- готовить отчеты по установленным формам.

- составлять заявки на обеспечение кинологических подразделений специальным снаряжением для служебных собак.

- принимать участие по подбору кандидатов для направления в образовательные учреждения, находящиеся в ведении федерального органа УИС, на начальное профессиональное образование, переподготовку и повышение квалификации, обеспечении их собаками, пригодными для дрессировки и последующего использования в служебной деятельности.

- проводить воспитательную работу со специалистами - кинологами, вносить предложения о поощрениях и наказаниях.

- вникать в нужды и запросы специалистов – кинологов и принимает  меры по их удовлетворению.

- обеспечивает сохранность служебного удостоверения и жетона с личным номером.

- в течение рабочего дня, следующего за днем получения протокола об административном правонарушении либо судебного решения (в указанный срок не включаются периоды временной нетрудоспособности, нахождения в отпуске, командировке) в письменной форме уведомляет начальника УФСИН о факте привлечения к административной ответственности за административные правонарушения, составы которых предусмотрены главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

- соблюдает запреты и ограничения, предусмотренные антикоррупционным законодательством и законодательством о прохождении службы в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы, своевременно представляет сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своей семьи в установленном законном порядке.


ВНИМАНИЕ!

Служебная собака по кличке Якудза, кобель, немецкая овчарка, окрас чепрачный, возраст 5 лет, место нахождения г. Благовещенск, пер. Серышевский, 55., тел. 89146039898 

Передается на безвозмездной основе в связи с достижением предельного возраста.

Служебная собака по кличке Дика, сука, восточно-европейская овчарка, окрас чепрачный, возраст 11 лет, место нахождения г. Благовещенск, ул. Албазинская 45., тел. 89145845837 

Передается на безвозмездной основе в связи с достижением предельного возраста.

Информация обновлена: собака передана новому хозяину

Служебная собака по кличке Маня, сука, лабрадор-ретривер, окрас палевый, возраст 9 лет, место нахождения г. Благовещенск, ул. Албазинская 45., тел. 89145845837 

Передается на безвозмездной основе в связи с достижением предельного возраста.

Информация обновлена: собака передана новому хозяину

Служебная собака по кличке Пэппи, сука, немецкая овчарка, окрас чепрачный, возраст 10 лет, место нахождения г. Благовещенск, ул. Албазинская 45.,тел. 89145845837 

Передается на безвозмездной основе в связи с достижением предельного возраста.

Информация обновлена: собака передана новому хозяину

Служебная собака по кличке Ерд, кобель, немецкая овчарка, окрас чепрачный, возраст 7 лет, место нахождения г. Благовещенск, пер. Серышевский, 55., тел. 89240404400 

Передается на безвозмездной основе в связи с достижением предельного возраста.

Информация обновлена: собака передана новому хозяину.

Служебная собака по кличке Агат, кобель, восточно-европейская овчарка, чепрачного окраса, возраст 6 лет, место нахождения ул. Октябрьская 2 тел. 89143957242

Передается на безвозмездной основе в связи с достижением предельного возраста. 

Информация обновлена: собака передана новому хозяину.

Служебная собака по кличке Челси, сука, немецкая овчарка, чепрачного окраса, возраст 10 лет, место нахождения Городок для содержания служебных собак ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области 89140479412

Передается на безвозмездной основе в связи с достижением предельного возраста. 

Информация обновлена: собака передана новому хозяину.

Служебная собака по кличке Амадель, сука, немецкая овчарка, чепрачного окраса, возраст 11 лет, место нахождения г. Благовещенск, ул. Албазинская 45 тел. 89143957242

Передается на безвозмездной основе в связи с достижением предельного возраста. 

Информация обновлена: собака передана новому хозяину.

Служебная собака по кличке Арчи, кобель, немецкая овчарка, чепрачного окраса, возраст 9 лет, место нахождения с. Среднебелая, ул. Г. Рулева 2 тел. 89140443808

Передается на безвозмездной основе в связи с достижением предельного возраста. 

Информация обновлена: собака передана новому хозяину.

Служебная собака по кличке Эвил Форкас Фригель, кобель, немецкая овчарка, чепрачного окраса, возраст 7 лет, место нахождения с. Возжаевка, ул. Центральная 2 тел. 89245831965

Передается на безвозмездной основе в связи с достижением предельного возраста. 

Служебная собака по кличке Рика, сука, восточно-европейская овчарка, чепрачного окраса, возраст 7 лет, место нахождения г. Благовещенск, ул. Албазинская 45 тел. 89248419197

Передается на безвозмездной основе в связи с достижением предельного возраста. 

Информация обновлена: собака передана новому хозяину.



Дата последнего обновления: 25.01.2024 10:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия