Title

Сведения о количестве подобранных УФСИН России по Амурской области кандидатов на обучение в ведомственных образовательных организациях высшего образования.


Уважаемые абитуриенты и родители! 

Порядок и условия приема в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении ФСИН России, определено Приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 9 июля 2021 г. № 593 «Об утверждении Порядка и условий приема в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении ФСИН России».

В настоящее время для выпускников 11 классов (выпускников колледжей и техникумов), проживающих на территории Амурской области, имеются целевые направления для поступления на обучение в федеральные государственные образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении ФСИН России по следующим специальностям и направлениям подготовки, согласно перечня целевого обучение по образовательным программам высшего образования (размещен на сайте).

Со дня издания приказа о зачислении каждый курсант получает право на следующие социальные гарантии, предоставляемые нормативными правовыми актами сотрудникам уголовно-исполнительной системы:

обеспечение ежемесячным денежным довольствием (стипендия)

обеспечение 3-х разовым горячим питанием;

обеспечение полевой и повседневной всесезонной формой одежды и обувью;

предоставляется общежитие для проживания;

единовременные социальные выплаты для приобретения или строительства жилья;

медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение;

обязательное государственное медицинское страхование и др.

По окончании обучения выпускнику присваивается звание «лейтенант внутренней службы» и гарантируется 100% трудоустройство, а также для назначения пенсии исчисляется льготная выслуга лет – один месяц службы за полтора месяца (год за полтора).

Каждый курсант в период обучения имеет возможность:

тренироваться и участвовать в соревнованиях регионального, всероссийского
и международного уровней по любимому виду спорта;

участвовать в работе общественных и самодеятельных формирований вуза (оркестр, танцевальная и театральные студии, военно-патриотические клубы, волонтерские организации и многое другое);

участвовать в работе образовательных кружков по разным дисциплинам, принимать участие в работе научных мероприятий, конференций, круглых столов, форумов и пр.;

стать лауреатом различных конкурсов, стипендий Президента и Правительства Российской Федерации, других стипендий различного уровня.

После окончания обучения курсанты, имеющие целевое направление из УФСИН России по Амурской области будут трудоустроены в учреждениях и органах УИС Амурской области.

Всю необходимую информацию об обучении и порядке поступления на обучение можно получить на официальных интернет-сайтах федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении ФСИН России в разделе «Поступающим» и по телефонам приемной комиссии (размещены на сайте).

Для получения направления на обучение следует обратиться в УФСИН России по Амурской области (отдел кадров): г. Благовещенск, пер. Волошина, 8. тел. (4162) 203-202, (4162) 203-177.

При установлении перечня вступительных испытаний для лиц, поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета на базе среднего общего образования, образовательная организация: Устанавливает вступительные испытания по общеобразовательным предметам, по которым проводится ЕГЭ.

В качестве результатов общеобразовательных вступительных испытаний используются результаты ЕГЭ, оцениваемые по стобалльной шкале.

Также образовательные организации устанавливают дополнительные вступительные испытания.

Образовательная организация самостоятельно определяет форму и перечень вступительных испытаний для лиц, поступающих на обучение на базе среднего профессионального или высшего образования, при этом для каждого вступительного испытания, установленного для лиц, поступающих на обучение на базе среднего общего образования, устанавливает соответствующее вступительное испытание на базе профессионального образования.

При наличии у поступающего нескольких действительных результатов ЕГЭ по предмету либо результата (результатов) ЕГЭ и результата соответствующего вступительного испытания, проводимого образовательной организацией самостоятельно (общеобразовательного вступительного испытания или вступительного испытания на базе профессионального образования), в качестве результата вступительного испытания засчитывается наиболее высокий из имеющихся результатов.

Максимальное количество баллов для каждого вступительного испытания по программам бакалавриата и программам специалитета составляет 100 баллов.

Минимальное количество баллов для общеобразовательного вступительного испытания, проводимого образовательной организацией самостоятельно, соответствует минимальному количеству баллов ЕГЭ, установленному учредителем или образовательной организацией самостоятельно в соответствии с частью 3 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Минимальное количество баллов для дополнительного вступительного испытания, вступительного испытания на базе профессионального образования устанавливается образовательной организацией самостоятельно.

Поступающему на программы бакалавриата или программы специалитета по решению образовательной организации начисляются баллы за следующие индивидуальные достижения:

1. Наличие статуса чемпиона, призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр;

2. Наличие статуса чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, не включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр;

3. Наличие золотого, серебряного или бронзового знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему, полученных поступающим в соответствии с Порядком награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденным приказом Минспорта России от 14 января 2016 г.№ 16, если поступающий награжден указанным золотым, серебряным или бронзовым знаком отличия за выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), установленных для возрастной группы населения Российской Федерации, к которой поступающий относится (относился) в текущем году и (или) в предшествующем году;

4. Иные спортивные достижения, перечень которых определяется образовательной организацией;

5. Наличие полученных в образовательных организациях Российской Федерации документов об образовании или об образовании и о квалификации с отличием (аттестат                              о среднем общем образовании с отличием, аттестатов о среднем (полном) общем образовании с отличием, аттестат о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью, диплом о среднем профессиональном образовании с отличием, диплом о начальном профессиональном образовании с отличием, диплом о начальном профессиональном образовании с отличием, диплом о начальном профессиональном образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью);

6. Волонтерская (добровольческая) деятельность, содержание и сроки осуществления которой соответствуют критериям, установленным образовательной организацией;

7. Участие и (или) результаты участия в олимпиадах школьников (не используемые для получения особых прав и (или) особого преимущества при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в соответствии с частью 2 статьи 77 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях выявления и поддержки лиц, проявляющих выдающиеся способности;

8. Участие и (или) результаты участия в мероприятиях, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации в соответствии с пунктом 4 Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239;

9. Наличие статуса победителя (призера) национального и (или) международного чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»;

10. Оценка, выставленная образовательной организацией по результатам проверки итогового сочинения, являющегося условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательной программе среднего общего образования;

Максимальное количество баллов и минимальное количество баллов для каждого вступительного испытания устанавливаются образовательной организацией самостоятельно.

Перечень индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на обучение по программам магистратуры, и порядок их учета устанавливаются образовательной организацией самостоятельно.

Поступающий представляет документы, подтверждающие индивидуальные достижения. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Результаты вступительных испытаний, проводимых образовательной организацией самостоятельно, действительны при приеме на очередной учебный год.

По результатам вступительного испытания, проводимого образовательной организацией самостоятельно, поступающий имеет право подать в образовательную организацию апелляцию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного испытания.

Правила подачи и рассмотрения апелляций устанавливаются образовательной организацией.


Целевое обучение по образовательным программам высшего образования

(программы бакалавриата, специалитета, магистратуры)


1. Университет  ФСИН России (г. Санкт-Петербург)


№ п/п

Направление
подготовки
(специальность)

Форма
обучения

Квалификация

Срок

обучения

Количество
мест

Вступительные испытания

Основные

Дополнительное

1

40.05.02

Правоохранительная

деятельность

(оперативные подразделения)

очная

юрист

5 лет

1

1. Обществознание

(приоритетный)

Обществознание

2. Русский язык

3. История

2

40.05.02

Правоохранительная

деятельность

(Подразделение воспитательной работы с осужденными)

очная

юрист

5 лет

2

1. Обществознание

(приоритетный)

Обществознание

2. Русский язык

3. История

3. ВИПЭ ФСИН России (г. Вологда)


№ п/п

Направление
подготовки
(специальность)

Форма
обучения

Квалификация

Срок

обучения

Количество
мест

Вступительные испытания

Основные

Дополнительное

1

37.05.02

Психология

служебной деятельности

очная

психолог

5 лет

1        

1. Биология

(приоритетный)

Биология

2. Русский язык

3. Обществознание

2

40.03.01

Юриспруденция

(подразделения по

исполнению наказаний без лишения свободы)

очная

бакалавр

4 года

1          

1. Обществознание

(приоритетный)

Обществознание

2. Русский язык

3. История

3

39.03.02 Социальная работа (Пробация) квалификация - специалист

(очно, 5 лет)


очная

бакалавр

4 года

1

1. Обществознание

(приоритетный)

Обществознание

2. Русский язык

3. История


4. ВЮИ ФСИН России (г. Владимир)


№ п/п

Направление
подготовки
(специальность)

Форма
обучения

Квалификация

Срок

обучения

Количество
мест

Вступительные испытания

Основные

Дополнительное

1

40.05.02

Правоохранительная

деятельность

(оперативные подразделения)

очная

юрист

5 лет

1

1. Обществознание

(приоритетный)

Обществознание

2. Русский язык

3. История

2

40.03.01

Юриспруденция

(подразделения по

исполнению наказаний

без лишения свободы)

очная

бакалавр

4 года

2

1. Обществознание

(приоритетный)

Обществознание

2. Русский язык

3. История

3

40.05.02

Правоохранительная

деятельность

(Подразделение

 воспитательной работы

с осужденными)

очная

юрист

5 лет

2

1. Обществознание

(приоритетный)

Обществознание

2. Русский язык

3. История


5. Псковский филиал Университета ФСИН (г. Псков)


№ п/п

Направление
подготовки
(специальность)

Форма
обучения

Квалификация

Срок

обучения

Количество
мест

Вступительные испытания

Основные

Дополнительное

1

40.03.01

Юриспруденция

(подразделения по

исполнению наказаний без лишения свободы)

очная

бакалавр

4 года

1

1. Обществознание

(приоритетный)

Обществознание

2. Русский язык

3. История

     В соответствии с распоряжением ФСИН России от 02.10.2023 № 167-р «Об утверждении Плана комплектования федеральных государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении ФСИН России, по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программа специалитета, программам магистратуры на 2024 год» УФСИН России по Амурской области было выделено 10 бюджетных мест для обучения в образовательных учреждениях высшего образования ФСИН России.

Нормативы для определения физической подготовленности абитуриентов, поступающих в образовательные учреждения ФСИН России


Информация о приеме на обучение в адъюнктуру Академии ФСИН России в 2024 году

Сайты и контакты приемных комиссии федеральных государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящиеся в ведении ФСИН России

 

Университет ФСИН России

(г. Санкт-Петербург)

https://spbu.fsin.gov.ru/

8(812)416-56-25 (дежурная часть)

 

Академия ФСИН России

(г. Рязань)

https://www.apu.fsin.gov.ru/

8(4912)255652 (приемная комиссия)

 

Владимирский юридический институт ФСИН России

г. Владимир

https://vui.fsin.gov.ru/

8(4922)322893

Листовка ВЮИ ФСИН России (pdf, 724кб)

Буклет ВЮИ ФСИН России (pdf, 3,07 мб)

 

Вологодский институт права и экономики ФСИН России

г. Вологда

vipe. fsin.gov.ru

8(8172) 519072 (приемная комиссия)

 

Воронежский институт ФСИН России

г. Воронеж

https://vi.fsin.gov.ru/

8(473)2606832 (отдел организации образовательного процесса)

 

Дата последнего обновления: 15.03.2024 08:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия