В Амурской области завершился отборочный этап Чемпионата по практической стрельбе из стрелкового оружия среди сотрудников отделов специального назначения ФСИН России ДФО

06.03.2023

3 марта на территории стрельбища ДОСААФ, расположенного на 14 км Новотроицкого шоссе города Благовещенска, прошел отборочный этап Чемпионата по практической стрельбе из стрелкового оружия среди сотрудников отделов специального назначения ФСИН России Дальневосточного федерального округа. За звание лучших стрелков боролись 40 сотрудников уголовно-исполнительной системы из Амурской, Еврейской автономной, Магаданской, Сахалинской областей, Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского края, Республик Бурятия и Саха (Якутия). Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд. 

В церемонии открытия соревнований приняли участие начальник УФСИН России по Амурской области Игорь Чагдуров, руководитель исполкома Народного фронта Амурской области Светлана Тюкалова, главный судья соревнований Максим Братухин. 

Особенностью отборочного этапа являлось то, что все стрелки впервые принимали участие в чемпионате. Участники показали навыки стрельбы из автомата Калашникова и пистолета Ярыгина. В программу соревнований были включены как одиночные упражнения, так и в составе боевой двойки. Во время стрельбы нужно было как можно быстрее и точнее поразить мишени из различных положений: стоя, с колена, из-за укрытия, со сменой боевого оружия и перемещением. 

По итогам турнира третье место заняла команда УФСИН России по Амурской области, второе место - УФСИН России по Еврейской автономной области, лучший результат продемонстрировала команда УФСИН России по Забайкальскому краю. 

Начальник УФСИН России по Амурской области Игорь Чагдуров вручил кубки и медали лучшим спортсменам и поздравил их с заслуженными наградами. 

Команды-победители примут участие во Всероссийских соревнованиях по практической стрельбе из стрелкового оружия среди подразделений отделов специального назначения ФСИН России, которые состоятся в конце марта в Санкт-Петербурге.

В Амурской области завершился отборочный этап Чемпионата по практической стрельбе

В Амурской области завершился отборочный этап Чемпионата по практической стрельбе

В Амурской области завершился отборочный этап Чемпионата по практической стрельбе

В Амурской области завершился отборочный этап Чемпионата по практической стрельбе

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.03.2023 09:28

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия