В УФСИН России по Амурской области состоялась всероссийская акция «Марафон здоровья»

17.09.2019

С целью совершенствования оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным, повышения уровня ее доступности ФКУЗ МСЧ-28 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Амурской области впервые организовали "Марафон здоровья" - выездной осмотр и проведение лечения осужденных врачами-специалистами различного профиля из государственных учреждений здравоохранения Амурской области. В состав выездной бригады вошли врачи, имеющие первую и высшие квалификационные категории, ученые степени и большой опыт работы. Так, в течение трех дней на базе филиалов ФКУЗ МСЧ-28 провели прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных, нуждающихся в медицинской помощи гинекологического, онкологического, офтальмологического и других профилей. 

Онколог-маммолог Татьяна Самойличенко и онколог-хирург первой квалификационной категории, кандидат медицинских наук Софья Кналян ГАУЗ АО «Амурский областной онкологический диспансер» провели осмотр более 40 женщин, находящихся под стражей. Кроме того, в рамках «Марафона здоровья» для подозреваемых, обвиняемых и осужденных женщин проведены практические занятия по вопросам самообследованию молочных желез в целях ранней диагностики и профилактики рака молочных желез. Консультации гинекологического профиля 40 женщинам провел высококвалифицированный врач-гинеколог Александр Вакуленко с 47-летним стажем работы в ГАУЗ АО «Благовещенская городская клиническая больница». 

Также в рамках акции «Марафон здоровья» в исправительные учреждения УФСИН России по Амурской области направлены выездные врачебные бригады в составе врача-офтальмолога высшей категории ГАУЗ АО «Городская поликлиника №3» города Благовещенска с многолетним опытом работы Валентины Шабельской, эндоскописта ГАУЗ АО «Амурская областная клиническая больница» врача высшей категории Юрия Лебедева; врача ультразвуковой диагностики, хирурга, кардиолога и дерматовенеролога ФКУЗ МСЧ-28 ФСИН России. 

В рамках «Марафона здоровья» консультативная высококвалифицированная медицинская помощь оказана более 350 осужденным и лицам, содержащимся под стражей в учреждениях УФСИН России по Амурской области. Проведено более 170 инструментарных методов обследования. По результатам проведенных консультаций даны рекомендации по дальнейшему наблюдению и лечению пациентов.

В УФСИН России по Амурской области состоялась всероссийская акция «Марафон здоровья»

В УФСИН России по Амурской области состоялась всероссийская акция «Марафон здоровья»

В УФСИН России по Амурской области состоялась всероссийская акция «Марафон здоровья»

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.09.2019 10:38

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия