В УФСИН России по Амурской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

08.05.2013

          Каждая новая весна все больше отдаляет нас от трагических событий Великой Отечественной Войны. Все меньше остается среди нас тех, кто совершил этот исторический подвиг: ветеранов войны и тружеников тыла. Шестьдесят восемь лет минуло... Неужели с годами потускнеет память, и 9 мая станет обычным днем в веренице серых будней? 

            Нет! Оглянитесь вокруг – всем, что мы имеем: этим ясным небом, счастливым детством, нашей возможностью свободно ходить по земле, всем мы обязаны защитникам Родины. Тем, кто в те далекие годы пал в бою, был замучен в концлагере; тем, у кого война отняла детство; тем, кто, надрываясь, трудился в тылу; тем, кто на всю жизнь остался с покалеченным телом, но не пал духом и подарил нам мирное будущее. Поэтому пока мы живы - наш долг хранить и передавать следующим поколениям память о мужестве защитников Отечества. Спасибо вам, Победители!

            Сегодня в УФСИН России по Амурской области состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла. Помимо участников тех великих событий в зале присутствовали ветераны уголовно-исполнительной системы, руководство УФСИН и сотрудники учреждений.

            По традиции присутствующие почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной Войне. В адрес ветеранов прозвучало много поздравлений и слов искренней благодарности за их подвиг от Совета ветеранов УФСИН, Общественного Совета при начальнике УФСИН по Амурской области, руководства управления. Было сказано ответное слово от ветеранов и тружеников тыла с напутствием молодым сотрудникам. Гостям был показан праздничный концерт, подготовленный силами сотрудников уголовно-исполнительной системы области. В завершении концерта артисты и гости хором исполнили песню "День Победы".

            По окончании концерта состоялся праздничный обед, на котором ветераны пообщались в неформальной обстановке, вспомнили события тех лет, свою молодость, поделились воспоминаниями с нынешними сотрудниками УИС Амурской области.

Анонс.jpg

Победа 1.jpg

Победа 3.jpg

Победа 2.jpg

Победа 4.jpg

Победа 5.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.05.2013 01:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия