Будущим юристам рассказали об особенностях исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества

18.11.2022

На базе отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Амурской области состоялось практическое занятие для студентов юридического факультета Амурского государственного университета. 

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции рассказали о видах наказаний, не связанных с изоляцией от общества, особенностях их исполнения и контроля за осужденными. Особое внимание было уделено техническим средствам контроля, используемым при осуществлении ежедневного надзора за лицами, состоящими на учете в инспекции. Студентам продемонстрировали работу стационарного контрольного устройства и электронного браслета, который надевается на осужденного для отслеживания его местонахождения. 

Отметим, что занятие было организовано в рамках реализации соглашения о взаимодействии УФСИН и АмГУ и приурочено к Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Будущим юристам рассказали об особенностях исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества

Будущим юристам рассказали об особенностях исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.11.2022 09:52

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия