В Благовещенске состоялась Всероссийская акция “Сохраним лес”, в которой приняли участие представители органов исполнительной власти, общественных организаций, жители и гости города.
Сотрудники УФСИН России по Амурской области и подведомственных учреждений, а также члены их семей стали участниками экологической акции, направленной на сохранение, восстановление и приумножение лесных богатств.
Совместными усилиями высажено около 300 саженцев, предоставленных Зейским, Архаринским, Благовещенским, Мазановским и Бурейским лесхозами.
Отметим, что акция организована Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, экологических и волонтерских организаций. Акция проводится ежегодно, в 2021 году запланировано высадить более 70 миллионов деревьев.
Пресс-служба УФСИН России по Амурской области