Руководство, ветераны и сотрудники УФСИН России по Амурской области сердечно поздравляют с юбилеем бывшего начальника УИС Приамурья Юрия Герасимова

27.07.2021

27 июля 2021 года полковник внутренней службы в отставке Юрий Михайлович Герасимов отмечает свой юбилей. С 75-летием его поздравляют руководство, ветераны и сотрудники УФСИН России по Амурской области. 

Более 30 лет своей жизни Юрий Михайлович отдал службе в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной системе Амурской области. Началась его служебная деятельность в 1978 году с должности начальника диспетчерского отделения отдела ИТУ УВД Амурского облисполкома. Добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессионализм и проявленная инициатива не оставались незамеченными у руководства: ему поручали самые ответственные направления, служил в должности начальника отделения технического снабжения и сбыта, заместителя начальника ИТУ по производству и главного инженера. В 1985 году после успешного окончания Академии МВД СССР был назначен на должность начальника следственного изолятора № 1. Показав себя грамотным руководителем, наработав опыт, в 1989 года он выдвигается на должность начальника отдела по исправительным делам УВД Амурского облисполкома. Юрий Герасимов возглавлял территориальное управление уголовно-исполнительной системы Амурской области 18 лет. 

Под руководством Юрия Михайловича активно развивался производственный сектор учреждений: часть металлоизделий изготавливалась на экспорт. После перехода уголовно-исполнительной системы из ведения МВД в Министерство юстиции РФ, он стоял у истоков формирования новых подразделений управления: психологической службы, отдела розыска и собственной безопасности, центра инженерно-технического обеспечения, отдела специального назначения и других. Было создано новое учреждение – колония-поселение сельскохозяйственной направленности, одна колония перепрофилирована в лечебное учреждение для осужденных. 

За годы добросовестной службы Юрий Михайлович многократно поощрялся руководством МВД и министром юстиции. Награжден медалями «За укрепление уголовно-исполнительной системы», «За безупречную службу» 3,2 и 1 степеней, серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России» и другими наградами. 

Выйдя в отставку в 2008 году, он продолжил работу в уголовно-исполнительной системе Амурской области в должности директора Федерального казенного профессионального учреждения № 332, осуществляющего обучение осужденных рабочим специальностям. 

Юрий Михайлович и сегодня остается в курсе всех дел и изменений, происходящих в региональном УФСИН, являясь заместителем председателя Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Амурской области, регулярно встречается с руководством и сотрудниками управления. 

Юрий Михайлович, руководство, ветераны и сотрудники УФСИН выражают Вам глубокое уважение за неоценимый, значимый вклад в развитие и совершенствование УИС Приамурья, профессионализм и мудрость, которые сплотили в единое целое коллектив уголовно-исполнительной системы Амурской области. 

Примите пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия и душевной гармонии!

Юрий Герасимов


Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.07.2021 03:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия