
26.05.2021
24 мая сотрудники ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области совместно с помощником начальника УФСИН России по Амурской области по организации работы с верующими иереем Евгением Семерней организовали посещение храма иконы Божией Матери “Всех скорбящих радость” в городе Благовещенске для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в УИИ, и женщин с отсрочкой отбывания наказания.
В ходе встречи иерей Евгений провел экскурсию по храму и побеседовал с осужденными на духовно-нравственные темы, в ходе которых рассказал об основах православия и значения церкви в жизни христиан.
Отметим, что мероприятие организовано в целях профилактики совершения повторных преступлений и правонарушений, а также формирования у осужденных духовных ценностей и жизненных ориентиров.
Пресс-служба УФСИН России по Амурской области