В преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в УФСИН России по Амурской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению сотрудников уголовно-исполнительной системы к присяге.
Церемония прошла в торжественной обстановке в присутствии руководства, ветеранов, личного состава управления и учреждений. Молодые сотрудники поклялись соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, достойно переносить связанные со службой трудности. С почетным словом к принявшим присягу сотрудникам обратился ветеран УИС полковник внутренней службы в отставке Юрий Михайлович Герасимов. Он пожелал им с честью нести службу в уголовно-исполнительной системе и добросовестно исполнять возложенные обязанности.
В свою очередь начальник УФСИН России по Амурской области Игорь Чагдуров поздравил присутствующих с наступающим праздником, напомнил о его значении для всей страны и великой жертве многонационального народа во имя мира, выразил слова благодарности ветеранам, пожелал счастья, здоровья, благополучия и согласия.
Затем наиболее отличившиеся сотрудники уголовно-исполнительной системы были награждены почетными грамотами и благодарностями директора ФСИН России. Также были подведены итоги конкурса рисунков среди детей работников уголовно-исполнительной системы, посвященного Дню космонавтики и 60-летию со дня полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Ребята получили из рук начальника амурского пенитенциарного ведомства дипломы победителей и ценные подарки.
В продолжение торжественного собрания присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей Великой Отечественной войны.
Завершилось мероприятие праздничным концертом. Со сцены прозвучали поздравления от приглашенных гостей и песни военных лет в исполнении артистов, сотрудников, пенсионеров УФСИН России по Амурской области и членов их семей.
Пресс-служба УФСИН России по Амурской области