Для осужденных в исправительных учреждениях и следственном изоляторе Амурской области организована акция “Мой выбор – жизнь без наркотиков”.
Участники акции могут рассказать о собственном опыте отказа от употребления наркотиков, в том числе об участии в программе социально-психологической работы с лицами, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость.
Из рассказанных историй будут подготовлены видеоролики, которые планируется транслировать в ходе воспитательных мероприятий с осужденными в целях профилактики употребления запрещенных препаратов и пропаганды здорового образа жизни.
Отметим, что акция организована к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.
Пресс-служба УФСИН России по Амурской области