В ФКУ ИК-3 УФСИН России по Амурской области состоялась тактическая тренировка по тушению условного пожара. В тренировке приняли участие боевой расчет подразделения пожарной части, сотрудники подразделения ведомственной пожарной охраны колонии, добровольная пожарная дружина, медработники и другие службы.
По замыслу тренировки, от дежурного по административному штабу в дежурную часть ИК-3 поступило сообщение о возгорании в одном из кабинетов административного здания. Сотрудники ведомственной пожарной охраны незамедлительно выдвинулись к месту возгорания. Администрация учреждения оповестила подразделения МЧС. Были предприняты действия первичного пожаротушения. Одновременно проводилась эвакуация сотрудников и служебной документации.
В ходе учений были отработаны действия личного состава учреждения при нештатной ситуации, система оповещения пожарных, проверены готовность и правильность действий членов добровольной пожарной дружины учреждения, а также ход эвакуации личного состава, документации и материальных ценностей в режиме реального времени. Тренировка показала удовлетворительную подготовку сотрудников и высокий уровень профессионализма задействованных подразделений.
Пресс-служба УФСИН России по Амурской области