Сотрудники Тындинского межмуниципального филиала Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Амурской области организовали встречу осужденных со специалистом Управления социальной защиты населения города Тында, который рассказал о новой социальной мере поддержке малоимущих граждан – социальном контракте.
Сотрудники исправительной колонии № 8 с использованием служебной собаки по поиску наркотических веществ при досмотре вещей гражданки, прибывшей на длительное свидание к осужденному, обнаружили и изъяли три флакона спиртосодержащих духов и сверток черного цвета с наркотическим средством, спрятанный ухищренным способом.
В целях профилактики рецидивной преступности сотрудники филиала по Благовещенскому району Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Амурской области совместно с казаками Амурского окружного казачьего общества проверили осужденных, проживающих на территории района.
В рамках празднования международного Дня зимних видов спорта в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Амурской области были организованы спартакиада среди осужденных, викторины, просмотры трансляций соревнований по зимним видам спорта, документальных и художественных фильмов.
Сотрудники филиала по Бурейскому району Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Амурской области посетили семьи условно осужденных, состоящих на учете филиала, а также провели патронажи семей, находящихся в социально опасном положении.
Помощник начальника УФСИН России по Амурской области по организации работы с верующими иерей Евгений Семерня провел обряд крещения для осужденных ИК-8, пожелавших принять православную веру.
Заместитель начальника УФСИН России по Амурской области Татьяна Майструк совместно с главой администрации и представителями муниципальных учреждений Ромненского округа обсудили вопросы сотрудничества в сфере производственной деятельности уголовно-исполнительной системы.