новости службы

Осужденным Амурской области рассказали о дистанционном получении высшего образования

Представитель Московского финансово-промышленного университета «Синергия» Павел Горшков с рабочими визитами посетил исправительные учреждения и следственный изолятор Амурской области. Он рассказал осужденным о существующих возможностях получения высшего и среднего профессионального образования в МФПУ «Синергия».

30.01.2018
В исправительной колонии № 2 осуждённые приняли крещение

26 осуждённых, отбывающих наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Амурской области, приняли крещение.

29.01.2018
Сотрудники Свободненского филиала УИИ приняли участие  в организации и проведении акции «Свеча памяти»

Сотрудники Свободненского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области совместно с настоятелем Свято-Никольского храма и Отделом по делам молодёжи, семьи и детства администрации города Свободного организовали духовно-патриотическую акцию «Свеча памяти». Целью акции было почтить память погибших от снарядов и бомбёжек, умерших от голода и холода жителей блокадного Ленинграда.

29.01.2018
Врач-реаниматолог провел занятие по оказанию неотложной медицинской помощи в следственном изоляторе № 1

Руководитель симуляционно-аттестационного центра Амурской государственной медицинской академии, заведующий кафедрой анестезиологии, реанимации, интенсивной терапии и скорой медицинской помощи, к.м.н, врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории Сергей Ходус провел занятие для сотрудников уголовно-исполнительной системы. С помощью специального тренировочного манекена личный состав следственного изолятора и медицинские работники филиала «Больница» МСЧ-28 ФСИН России отработали ситуацию сердечно-легочной реанимации при клинической смерти, а также основные приемы восстановления деятельности организма при внезапном прекращении сердечной деятельности и дыхания.

26.01.2018
В Свободненском районе созданы дополнительные рабочие места для осуждённых к исправительным и обязательным работам

Исправительные и обязательные работы относятся к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы. В 2017 году в перечень предприятий Свободненского района, предоставляющих рабочие места и объекты для отбывания наказаний осуждёнными к указанным видам работ, дополнительно было включено шесть предприятий, два из которых предоставляют неограниченное количество рабочих мест для осуждённых. Чаще всего граждане занимаются благоустройством и очисткой территорий, озеленением, земляными работами, уборкой снега, ремонтными работами дорог и объектов внешнего благоустройства, погрузочно-разгрузочными работами и иными общедоступными видами трудовой деятельности, не требующими предварительной и профессиональной подготовки по согласованию с работодателем.

25.01.2018
Производственные мощности и продукцию ИК-2 УФСИН России  по Амурской области оценили потенциальные заказчики

В рамках мероприятий по увеличению объема регионального и муниципального заказов, а также привлечения потенциальных заказчиков в ИК-2 УФСИН России по Амурской области состоялась рабочая встреча с руководством муниципального предприятия города Благовещенска «Муниципальный центр международного сотрудничества». Представители предприятия побывали в производственных цехах учреждения и ознакомились с образцами готовой продукции в магазине колонии.

24.01.2018
В колониях и СИЗО Амурской области освятили воду на Крещение

19 января в исправительных учреждениях Амурской области отметили праздник Крещение Господне. Настоятели храмов при колониях освятили воду и побеседовали с осужденными о смысле Богоявления.

23.01.2018
В УФСИН России по Амурской области провели производственный пресс-тур

В ИК-8 УФСИН России по Амурской области состоялся производственный пресс-тур, в котором приняли участие корреспонденты четырех телеканалов – ГТРК «Амур», «Город», «Первый областной» и «Альфа-канал». Представителям СМИ рассказали о производстве в колонии современных строительных материалов: лего-кирпича и тротуарного бордюра.

22.01.2018

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия