В ходе мероприятия психолог исправительной колонии № 2 УФСИН России по Амурской области побеседовала с участниками встречи о вреде деструктивного поведения и необходимости развития навыков противостояния жизненным трудностям.
По случаю празднования профессионального праздника в начале учебно-методических сборов отличившимся сотрудникам психологической службы уголовно-исполнительной системы Амурской области были вручены ведомственные награды, благодарности и почетные грамоты.
Психологи и сотрудники воспитательного отдела ИК-3 УФСИН России по Амурской области провели для осужденных занятия, направленные на формирование навыков конструктивного решения жизненных проблем и выбора адекватных моделей поведения.
Конкурс «Детектив Достоевский», приуроченный к 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского и организованный АО «Издательство «Российская газета» и сайтом ГодЛитературы.РФ. – это не только замечательная возможность творческой самореализации, но и перспектива попробовать свои силы в большой литературе, добиться успеха и признания как строгого и профессионального жюри, так и читателей.