Оформление и выдача жилищных сертификатов осуществляется в рамках программы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище». В ходе реализации программы с 2004 года более 70 семей сотрудников и пенсионеров УИС Амурской области смогли улучшить свои жилищные условия.
На базе исправительной колонии № 3 состоялся второй этап лично-командных соревнований по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство УФСИН России по Амурской области. В нем приняли участие восемь сотрудников учреждений УИС области вместе со своими служебными собаками, занявшие призовые места в первом этапе соревнований, прошедшем в учреждениях.
В мероприятие приняли участие руководство УФСИН России по Амурской области, сотрудники воспитательных отделов исправительных учреждений, ветераны ведомства, а также представители Амурской прокуратуры.